Packs

  • Pack OTDR 126AVue rapide
    • Pack OTDR 126AVue rapide
    • Pack OTDR 126A

    • Contenu :  ✔️OTDR VIAVI SMART126A SC/APC ✔️2 x Bobine SC/APC 2000M G657 ✔️Bobine SC/APC 500M G657 ✔️Stylo ONECLICK SC/APC 2.5 ✔️Cassette nettoyante ✔️Coupleur 1x8 ✔️Laser 30MW ✔️Photomètre OPM-15 ✔️Pack OPTIC CONNECT ✔️Formation Fibercable offerte (5 heures)
  • Pack OTDR 715BVue rapide
    • Pack OTDR 715BVue rapide
    • Pack OTDR 715B

    • Contenu :  ✔️OTDR EXFO Maxtester 715B SC/APC ✔️2 x Bobine SC/APC 2000M G657 ✔️Bobine SC/APC 500M G657 ✔️Stylo ONECLICK SC/APC 2.5 ✔️Cassette nettoyante ✔️Coupleur 1x8 ✔️Laser 30MW ✔️Photometre OPM-15 ✔️Pack Optic connect ✔️Logiciel FastReporter + Demi-journée de prise en main logiciel (formation complémentaire en option)
  • Pack D3 F1Vue rapide
    • Pack D3 F1Vue rapide
    • Pack D3 F1

    • Contenu :  ✔️Soudeuse gaine à gaine au choix parmi : -Sumitomo T-400S -Fitel NJ001 -Fujikura 41S ✔️Valise D3 à roulette complète Sponsorisé MAKITA ✔️Étiqueteuse Brady BMP-21 ✔️Aiguille 30m ✔️Aiguille 60m ✔️Aiguille 100m ✔️Garde-fou ✔️Marteau à plaques ✔️2x Crochets ✔️4x Cônes de signalisation ✔️Perforateur SDS-PLUS 18V DHR165RMJ
  • Pack D2 FULLVue rapide
    • Pack D2 FULLVue rapide
    • Pack D2 FULL

    • Le pack D2 Full est le pack le plus complet et idéal pour les techniciens polyvalent opérant sur des interventions en D2. Contenu :  ✔️Soudeuse Japonaise Cœur à Cœur au choix* (*+250€ pour la Fujikura 90S) ✔️OTDR Exfo Master-715B ou SmartOTDR 126A au choix ✔️Logiciel FAST REPORTER licence 1 an ✔️Valise D2 à roulette MAKITA ✔️Perforateur SDS-Plus 18V DHR165RMJ ✔️Panneaux…
  • Pack D2Vue rapide
    • Pack D2Vue rapide
    • Pack D2

    • Le pack D2 est le pack parfait si vous débuter votre activité en D2 dans la fibre optique. Vous avez le choix entre 3 modèles de soudeuse de qualité, couplé à un lot de matériel qui vous permettra d'accomplir vos interventions dans des conditions favorable. Contenu : ✔️Soudeuse au choix parmi : -Sumitomo T-72 -Fitel S179 -Fujikura 62S ✔️Cliveuse FC-6RS…
  • Pack D3 ComwayVue rapide
    • Pack D3 ComwayVue rapide
    • Pack D3 Comway

    • Le pack D3 Comway est une des meilleures options si vous débutez dans la fibre optique avec sa soudeuse Comway A3+ et sa technologie d'alignement cœur à cœur 3 axes. Le pack contient tout le matériel dont vous aurez besoin lors de vos interventions en D3. Contenu :  ✔️Soudeuse COMWAY A3+ ✔️Valise D3 complète sponsorisé MAKITA ✔️Étiqueteuse Brady BMP-21 ✔️Aiguille…
  • Pack D3 LabtekVue rapide
    • Pack D3 LabtekVue rapide
    • Pack D3 Labtek

    • Le pack D3 Labtek est la meilleure option si vous débutez dans la fibre optique avec sa soudeuse Labtek. Le pack contient tout le matériel dont vous aurez besoin lors de vos interventions en D3. Contenu :  ✔️Soudeuse coeur à coeur Labtek OFS95 ✔️Valise rigide ✔️Sacoche souple ✔️Valise D3 à roulette complète sponsorisé MAKITA  ✔️BMP-21 ✔️Aiguille 30m ✔️Aiguille 60m ✔️Aiguille…
  • Pack Backbone constructionVue rapide
    • Pack Backbone constructionVue rapide
    • Pack Backbone construction

    • Contenu :  ✔️Soudeuse cœur à cœur au choix parmis : - Sumitomo T-72 - Fitel S179 - Fujikura 90S ✔️Smart OTDR E138FA65 ✔️Valise SAV ✔️Une lampe de chantier suspendu DEADML801 ✔️Une lampe de chantier de table DEADML805 ✔️2 Garde-fou ✔️Un marteau à plaque ✔️2 Crochet ✔️4 Plots ✔️Tente TROTEC T-180KE
  • Pack Backbone SAVVue rapide
  • Pack FTTH IOLM SAVVue rapide
  • Pack F1 FTTH SAVVue rapide
  • Pack starter IOLM SAVVue rapide
    • Pack starter IOLM SAVVue rapide
    • Pack starter IOLM SAV

    • Avec le pack Starter IOLM SAV, vous serez oppérationnel pour toutes les interventions en SAV. Contenu :  ✔️Soudeuse Labtek OFS95 ✔️Une valise rigide ✔️Une sacoche souple ✔️Une Cliveuse ✔️Un OTDR EXFO IOLM ✔️Une valise SAV