0
0
Aucun produit dans la demande de devis.
0
Aucun produit dans votre panier.

Kit SmartOTDR 126A

Sur Devis

Le SMART OTDR 126A de VIAVI SOLUTIONS (JDSU) est un réflectomètre de la SERIE 100A/B. Adapté aux réseaux telecom urbains, il permet de tester et de certifier un câble ou un réseau. Il dispose d’une interface très simple d’utilisation et permet de réaliser des acquisitions facilement et rapidement. Le VIAVI SMART OTDR E126a contrairement au JDSU MTS 2000 est un instrument avec module intégré.

Modèle disponible avec et sans wifi.

 

Quantité

SKU: 1617108715-bleu

Catégories: Appareils, OTDR

SPÉCIFICATIONS ET CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES :

    • Écran 5 pouces tactiles
    • Capacité de stockage de 10 000
    • Jusqu’à 20h d’autonomie grâce à sa batterie lithium-polymère
    • Plage dynamique de 37dB en source laser 1310nm et 35dB en 1550nm
    • 2 longueurs d’ondes au choix : 1310nm et 1550nm
    • Disponible avec connecteur SC/APC ou SC/PC

ACCESSOIRES INCLUS :

    • Stylet pour écran tactile
    • Lanière de cou avec étui souple « MAINS LIBRES »
    • Certificat de calibration

 

 

0.00

5 étoiles
0%
4 Sétoiles
0%
3 étoiles
0%
2 étoiles
0%
1 étoile
0%

Soumettez votre avis

S'il vous plaît connexion écrire un avis!

0 avis pour "Kit SmartOTDR 126A"

Produits relatifs